На территории нашей  школы продолжается акция ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА

Мероприятия, посвященные празднованию             ДНЯ ПОБЕДЫ

МИТИНГ

Литературно-музыкальная композиция ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ.

Коллективное Творческое Дело

СЕГОДНЯ ТЫ ШКОЛЬНИК, А ЗАВТРА — СОЛДАТ

В рамках  федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности в Российской Федерации» в нашей  школе проводилась   «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи».

На факультативном занятии «Финансовая грамотность»  в 3 классе с обучающимися были затронуты вопросы управления личным бюджетом .

Уважаемые родители, законные представители!

Прием в 1 класс

МБОУ  СОШ с. Дубовый Мыс   с 31 января 2019 года  начинает  набор учащихся в  первый класс   2019-2020 учебного года.

Набор   в первый класс проходит на основании следующих документов  :

1. Постановление о закреплении Муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Нанайского муниципального района
  1.  ПОРЯДОК организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования на территории Нанайского муниципального района

3. Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение » Средняя общеобразовательная школа с. Дубовый Мыс»

По всем  вопросам обращаться  в   МБОУ СОШ  с. Дубовый Мыс  с 09.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00.

Список документов для записи в первый класс:

1. Свидетельство о регистрации  по месту жительства (месту пребывания) ребенка.
  2. Свидетельство  о рождении ребенка.
  3. Документ подтверждающий родство с ребенком.

Мест для приема – 25              Консультация по телефону:  8(42156) 4-53-16

ПРИЕМ В 10 КЛАСС

В 2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ с. Дубовый Мыс планируется открытие 10 класса универсального профиля. Количество мест для приема – 25
Прием и обучение граждан в 10 класс общеобразовательного учреждения является бесплатным.
В 10-е классы школы принимаются выпускники, освоившие программы основного общего образования в полном объёме, и имеющие положительные оценки.
Прием в 10 класс проводится в период с 16 июня по 31 августа текущего года.
Обучающиеся, окончившие 9-ый класс школы, принимаются в 10-ые классы учреждения в заявительном порядке. Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются на свободные места с учетом нормативной наполняемости.
Зачисление обучающихся в 10-й класс осуществляется на основании следующих документов:
— заявления родителей (законных представителей) обучающегося, зачисляемого в 10-й класс на имя директора общеобразовательного учреждения;
— документа о получении основного общего образования государственного образца;
— свидетельства о рождении или паспорта обучающегося;

ВПР в 2019году

7 миллионов российских школьников напишут в 2019 году Всероссийские проверочные работы (ВПР) – контрольные работы по разным предметам.

В 4, 5 и 6 классах ВПР в этом учебном году будут обязательными, в остальных проводятся по решению школы.

ВПР ‒ самая массовая оценочная процедура в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ.

В 2018 году ВПР проводили 40,5 тысяч школ из всех регионов России. О том, какие выводы сделаны на основе столь масштабного материала, рассказал корреспонденту РИА Новости директор Федерального института оценки качества образования Сергей Станченко.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет  национальное исследование качества образования (НИКО) по географии16 октября исследование пройдет для обучающихся 7 классов, 18 октября – для 10 классов.

Первокурсники из разных городов России записали видеообращение к выпускникам 2019 года , в котором поделились своими впечатлениями о едином государственном экзамене, рассказали о своих планах и дали советы, как лучше всего подготовится к ЕГЭ.

День самоопределения

21 марта 2018 года в нашем образовательном учреждении прошло ежегодное мероприятие — педагогическая конференция «Методический поезд» по теме «Формирование творческой активности ребёнка через организацию образовательной деятельности, способствующей становлению индивидуальности человека, его самореализации и успешной социализации».

Репортаж с места событий